圖片展示
搜索

4K 迷您HDMI光纖傳輸器

4K 兼容性強 性能穩定 新品 性價比高 迷你小巧

傳輸距離300米,EDID自適應,4K超清分辨率,音視頻同步
國內首款迷你單芯光纖傳輸器,小巧方便攜帶

4K 兼容性強 性能穩定 新品 性價比高 迷你小巧

一、     產品簡介


Mini-HDMI光纖傳輸延長器由一個發送器和一個接收器組成,采用1個LC光接口。支持OM3以上帶寬的多模光纖和單模光纖傳輸,傳輸距離300m。正向傳輸帶寬10.2Gb/s,反向傳輸帶寬1.25Gb/s。 本產品采用單纖雙向傳輸技術,采用1310/1550nm兩個波長激光光源,通過集成內置WDM濾波片,實現波長復用的小型化。

 

Mini-HDMI光纖傳輸延長器支持最高分辨率為3840*2160/30Hz ; 支持4k*2k/60Hz(YUV 4:2:0)分辨率。支持DDC和HDCP傳輸。

 

二、   主要特性


l   通最高分辨率支持3840*2160/30Hz;

l   支持4K*2k/60Hz(Y:U:V 4:2:0);

l    HDMI Type A接口 ;

l   單根光纖傳輸;LC可插板光接口;

l   支持OM3多模光纖或單模光纖,傳輸距離300m;

l   1310/1550 nm 激光器光源;

l   內置1310/1550nm WDM濾波片;

l   傳輸帶寬10.2Gb/s;

l   +5V電源供電;

l   全金屬外殼,抗電磁干擾能力強;

l   即插即用,安裝方便可靠。

 

三、   技術參數




參數

指標

分辨率

PC分辨率:

3840x2160/30Hz

HDTV 分辨率

4k*2k/30Hz

主要器件

激光器

1310nm laser

光電二極管

GaAs PIN-PD

電信號

輸入輸出信號

TMDS Level

數據速率 (Graphic Data)

Max. 3.4 Gbps

最大 Pixel Clock 頻率

340Mb/s

光信號速率

10.2Gb/s

接收器輸出信號抖動

Max. 309 ps

光信號

光鏈路功率動態

Min. 8.5dB

結構

外觀尺寸 (mm)

60WX20LX10.5H 

連接器

光纖接口

1X LC 

HDMI接口

HDMI Type A

推薦光纖

OM3 多模光纖或單模光纖

傳輸距離

OM3 多模光纖

300米

單模光纖

300米

工電電源

AC/DC直流電源

AC:100~240V, 50~60Hz

DC: 5V, 1A  

DC電源接口:Micro USB-B


4K 迷您HDMI光纖傳輸器
傳輸距離300米,EDID自適應,4K超清分辨率,音視頻同步
國內首款迷你單芯光纖傳輸器,小巧方便攜帶
長按識別二維碼查看詳情
長按圖片保存/分享
詢盤

在線詢盤 更多+
  • 聯系人 *

  • 手機 *

  • 描述

  • 提交

  • 驗證碼
    看不清?換一張
    取消
    確定

咨詢內容:


你還沒有添加任何產品

4K 迷您HDMI光纖傳輸器

立即詢盤
詢盤

在線詢盤 更多+
  • 聯系人 *

  • 手機 *

  • 描述

  • 提交

  • 驗證碼
    看不清?換一張
    取消
    確定

咨詢內容:


你還沒有添加任何產品

Dong Ke Heng Chuang Technolog (Shen Zhen)Co.,Ltd.東科恒創.版權所有 ICP備19003416號    網站地圖

廣東省深圳市龍華區大浪街道大浪社區泰松工業區B棟2樓 電話:0755-21085984

添加微信好友,詳細了解產品
使用企業微信
“掃一掃”加入群聊
復制成功
添加微信好友,詳細了解產品
我知道了